NF3280A6
jyhpc 通用服务器产品597阅读模式
  • 强劲性能
NF3280A6基于全新一代AMD Milan处理器打造,CPU最高拥有64个内核和128线程,最大支持TDP 280W CPU, 最高主频3.7 GHz
支持最大24个热插拔NVMe SSD全闪配置,可提供的IOPs十倍于高端企业级SATA SSD
  • 灵活扩展
最大支持18个3.5”SAS/SATA硬盘或28个2.5”SAS/SATA/NVMe硬盘
支持OCP 3.0 SFF扩展卡
最大支持6个标准PCIe 4.0扩展插槽
最大支持4个双宽全高3/4长 GPU
  • 安全可用
整套系统可实现免工具维护,实现快速拆装,大大缩短运维时间
热插拔硬盘,支持RAID 0/1/10/5/6/60/1E,提供RAID Cache,支持超级电容掉电数据保护
实现固件加密/数字签名,防止不明固件的非法写入
  • 绿色节能
提供800W~2000W功率的80 PLUS白金电源模块,50%负载下电源模块效率高达94%